Делился контрацептивами и помогал с компьютерами - могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности?
У меня есть знакомая, которая работает в гуманитарной организации, которая занимается профилактикой ВИЧ делает экспресс-тесты, распространяет контрацептивы среди проституток и наркоманов. Вот так вот со мной расплатилась она. Иногда она меня просит ремонтировать компьютеры у них работе и дома, который она также использует для работы. Я часто с них вообще ничего не беру, а иногда взаимозачетом она делала мне экспресс тест на ВИЧ и давала коробку качественных контрацептивов, на которой написано "не для продажи" (цена так думаю ее была бы 5000 не менее). Вообщем мы дружим и делаем полезные вещи друг другу. Я подумал, возможно она не имеет права так делать может быть она украла эту коробку со склада или же превысила свои полномочия т.к. я не наркоман и не проститутка, хотя с другой стороны это благодарность за мою работу и я фактически оказываю помощь их организации. Когда брал и она делала тест даже не задумывался об этом, сейчас как-то задумался. Еще там предлагала разные вещи: дезинфицирующие салфетки итп.
Совершил ли я преступление? Могут ли меня за все это привлечь к уголовной ответственности, навскидку по 176 УК или как соучастника по другой статье?
Так на вскидку Вам никто не даст никакого прогноза. Вы говорите свою версию. В реальности все по другому будет. Есть состав или нет, какой именно устанавливается в процессе следствия и исследования доказательств. К Вам больше применима ст.175 УК РФ. прямо для Вас.