Как лишить отцовства сожителя, находящегося в тюрьме, если не в браке и у них есть общий ребенок?

Вопрос №18718587 из г. Нальчик
опубликован 11.09.2021, 14:22
Мой сожитель сидит в тюрьме у нас совместный ребёнок и он записан на него но мы не в браке могу ли я лишить его отцовства без него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете, ст. 69 СК РФ.

Алименты изначально взыскивайте, а там уже будете решать остальные проблемы.

11.09.2021, 18:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да. В суд с соответствующим иском следует обратиться.

11.09.2021, 14:24

А сколько стоит искавое заявление.

11.09.2021, 14:25

Обращайтесь в личные сообщения к юристу.

11.09.2021, 14:25

В личных сообщениях договоритесь с выбранным юристом. Или очно в своём городе к юристу обратитесь.

11.09.2021, 14:50