Долг за Электроэнергию - Отключение Света и Проблема Возвращения К Законному Подключению

Взыскан через суд долг за электроэнергию. Свет отключен. Сумма долга большая. После того как приставы начнут удерживать с пенсии долг, реально по закону подключить свет или придется ждать несколько лет пока не погасится долг.

Лучший ответ

Сначала попробуйте договориться с Энергосбытом, составив соглашение о расрочке платежей с графиком погашения долга.

При отказе, Вы можете (я не говорю что это легко) обратиться в суд и подключить свет.

Аргументы для суда:

- долг уже взыскан по суду,

- поскольку долг будет оплачиваться, э/э должна поступать,

- ущемление ваших прав на нормальную жизнь.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Пока долг не будет полностью оплачен, плюс текущие платежи, электроэнергию не подключат. И Вы должны будете оплатить расходы по подключению. Постановление Правительства РФ 354.

Наконец-то все понятно, благодарю!