Отказ в назначении Государственной социальной помощи на основании социального контракта из-за изменений в бюджете - правомерен ли он?
Мой сын учится на 4 курсе в СИБГМУ, получал Государственную социальную помощь на основании социального контракта в течении 3 лет. При переоформлении на четвёртом курсе (три дня назад) ему отказали в назначении Государственной социальной помощи на основании социального контракта мотивируя тем, что у них закончился бюджет и сказали подавать по месту постоянной регистрации. Зарегистрирован за 2000 км отдельно от родителей, в справке о составе семьи указан один. Сын сказал, что не может подать по месту постоянной регистрации, так как проживает в Томске (временная регистрация). Правомерно ли отказали в назначении?
Лучший ответ
Смотрите положение о назначении такой помощи, сами по себе, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязаны не своим постоянным жителям..
Мила, отказали неправомерно. Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям ваш сын может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд. Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной социальной помощи". Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи.