Отказ в социальной стипендии для студента СИБГМУ из-за места регистрации - что делать?

Вопрос №18718610 из г. Абакан
опубликован 11.09.2021, 14:36
Мой сын учится на 4 курсе в СИБГМУ, получал социальную стипендию, при переоформлении ему отказали в социальной стипендии мотивируя тем, что у них закончился бюджет и сказали подавать по месту постоянной регистрации. Зарегистрирован за 2000 км отдельно от родителей, в справке о составе семьи указан один. Сын сказал, что не может подать по месту постоянной регистрации, так как проживает в Томске (временная регистрация). Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет неправомерно, согласно ст 36 ФЗ об образовании социальная стипендия назначается по месту прохождения обучения.

11.09.2021, 14:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как это закончился бюджет? Это правомерно?

11.09.2021, 14:38

Вам нужно обратиться с жалобой на учебное заведение прокуратуру.

11.09.2021, 14:38

Спасибо! На какой закон нам опираться?

11.09.2021, 14:39