Незаконная парковка грузовых машин загораживает видимость и создает опасность для детей на углу многоэтажного жилого дома с магазином Пятерка - как сообщить об этом и кто отвечает за знаки дорожного движения?
На углу жилого многоэтажного дома устроили себе парковку три грузовые машины больше 3,5 т. Машины загораживают видимость движения других машин. Здесь получается единственный въезд машин во дворы четырех домов, на территории находится маг Пятерка. Крестообразный перекрёсток не оборудован знаками перехода, нет тротуара перейти, приходится ходить по проезжей части дороги. Наши дети идут в школу, сады. Кто занимается знаками дорожного движения, какое письмо и куда нужно писать, какая форма письма и от кого? В нашем доме находится управляющая компания. Спасибо.
Галина Петровна, с учетом изложенных в вопросе обстоятельств, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД. Всего доброго.