Оформила покупку в кредит в мокке, через валдберриз, а договор не скачала, а теперь кому платить, не знаю.

Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Согласно статьи 489 ГК РФ

Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку
.

Вам нужно не в вайлдбериз, а на официальный сайт мокка зайти, в раздел Поддержка.

Оформить обращение, в котором указать подробно обстоятельства, что Вы купили, номер заказа (взять из вайлдбериз в своём личном кабинете) и указать, что прошу направить копию договора на электронный адрес.

Также у Вас есть право скачать официальное приложение из магазина app store или play market Google, где указать свой номер телефона, после подтверждения номера на экране "высветится" кредитный платёж с датой.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!)

С уважением

Здравствуйте. Обратитесь в службу поддержки, с просьбой о повторной выдаче кредитного договора.

С уважением.

Какие-то координаты остались?

Потребуйте информацию!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора)

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Согласно официальной информации Роспотребнадзора

В ст.488, 489 Гражданского Кодекса РФ установлено, что стороны (граждане, юридические лица), заключая договор купли-продажи, вправе предусмотреть в нем оплату товаров через некоторое время после передачи товара покупателю, т.е. в данном случае стороны заключают договор купли-продажи с оплатой товара в рассрочку.

Все условия сделки: время оплаты, время передачи товара, стороны устанавливают

в одном документе: в договоре купли-продажи. Договор заключается между двумя сторонам: продавцом и покупателем.

Таким образом, вы ищете номер договора на сайте wildberries, звоните в службу горячей линии wildberries сообщаете номер заказа он у вас в смс сообщении и получаете информацию о кредите.

Здравствуйте, Елена! Если купили в кредит (ст.819-821 ГК РФ), то в любом случае данные должны быть у продавца, т.к. деньги ведь получил в конечном счете он по договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ). Обратитесь в поддержку Вайлдберриз. Вам обязательно помогут. Тут нет проблемы.

Вам нужно обратиться в тех. поддержку Вайлдбериз или Мокка и сообщить номер заказа (покупки) и спросить, как получить договор. Второй вариант - зайти в личный кабинет Вацлдберриз и там должен быть Ваш договор. (знаю о чем говорю, сам в лк нашёл его).

Согласно Гражданскому кодексу РФ, договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

Елена, здравствуйте!

Если вы оформили покупку через Мокка, то все что вам нужно - это скачать на телефон приложение Мокка (логотип ярко оранжевого цвета).

Введёте свой номер телефона, установите пароль и увидите когда и какую сумму необходимо оплачивать.

Согласно ст.489 ГК РФ,

Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Все просто!

Также, вы в приложении увидите свой доступный аванс (лимит) на покупки.

https://mokka.ru

Всех благ вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в группу поддержки.

Либо пойти иным путем, через соответствующее приложение уяснить ваш вопрос.

Обратитесь в Мокка.

Вам должны оказать практическую помощь и предоставить интересующие вас данные.

Правовое основание - ст.454 ГК РФ.

Надеюсь мой ответ вам полезен!