Если дарственная оформлена на сына имеет ли сестра на эту жил. площадь.

Лучший ответ

Здравствуйте Анфиса!

Сестра в силу родства прав на жилое помещение не приобретает и не имеет.

С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна. Консультации в личной почте платные.

Отлично

Анфиса доброго дня,

Не имеет, так как нет оснований.

Родственные узы играют роль только при получении наследства.

Здравствуйте, Анфиса.

В случае передачи жилого помещения сыну по договору дарения, только сын вправе переоформить переход права собственности на себя в Росреестре. И не затягивайте с этим, пока даритель жив, поскольку, если договор дарения не удостоверен у нотариуса, при регистрации перехода права собственности возникнут проблемы. Договор дарения, совершённый в простой письменной форме, сам по себе требует присутствия дарителя при регистрации перехода права собственности. Регистрация в данном случае осуществляется по заявлению обеих сторон договора.

Удачи Вам.

Если договор дарения прошёл регистрацию через Росреестр, то собственник ваш сын.

Если ваш сын зарегистрировал договор дарения в Росреестре, то ваша дочь не вправе претендовать на квартиру.