Спор о техобслуживании - Частный дом на двух хозяев и право выбора обслуживающей компании
В 2003 году я заключила договор с ЖЭУ на техобслуживание. У меня частный дом на двух хозяев. Без договора с ЖЭУ бойлер, которым отапливается моя квартира, ЖЭУ не обслуживал.
Понятно, что частный дом ЖЭУ не обслуживал, в водоканал и за электроэнергию оплата отдельная. Прилегающую территорию убирала сама (дом огорожен забором), на вывоз мусора заключен отдельный договор с другой компанией.
При этом одним из пунктов договора указано, что: "Срок действия настоящего договора заканчивается спустя 2 месяца после даты приватизации последней квартиры в данном доме. В дальнейшем собственник квартиры в полностью приватизированном доме вправе самостоятельно определять организацию для обслуживания этого дома".
Мною и соседом право собственности на квартиры зарегистрировано в 2004 году.
Сейчас управляющая компания через суд требует оплатить за последние три года услуги, которые не оказывал. УК ссылается на то, что она заключила с ЖЭУ договор обслуживания нашего дома (о договоре мы ничего не знаем.).
Я правильно понимаю: ни у ЖЭУ, ни у УК не оснований требовать оплату?
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо изучить договор на обслуживание, а так же сам иск. Нужно готовиться к судебному заседанию и написать обоснованное возражение на исковые требования.
Да. Спасибо большое!