Это касается любой стоимости квартиры, или также ограничивается определенной суммой?
Уважаемый Валерий Витальевич Ведерников, большое спасибо за Ваш ответ. Только уточните, пожалуйста, некоторые моменты.
Вы пишите, что если мы прописаны в наследуемой квартире, то освобождаемся от налога на имущество, переходящего в порядке наследования. В каком законе и какой статье оговаривается этот момент? Это касается любой стоимости квартиры, или также ограничивается определенной суммой?
Это касается любой суммы, если наследник проживал на дату открытия наследства совместно с наследодателем в наследуемой квратире. Это Закон О налоге с имущества, перех. в порядке наследования или дарения. НА рассмотрениии в Государственной Думе изменения в НК РФ, регулирующие этот вопрос.