И еще если можно с подобным пунктом договора можно ли подать на банкротство?
Уважаемый Ведерников Валерий Витальевич благодарю Вас за ответ на вопрос 36053. Но хотелось бы уточнить такие обстоятельства разве не являются ничтожными по п. 4 ст. 401 ГК? И еще если можно с подобным пунктом договора можно ли подать на банкротство? Спасибо.
Уважаемая Юлия! В указанной Вами статье говорится об умышленном нарушении обязательства, а это не Ваш случай. Сформулированный мной ответ основан на моей личной арбитражной практике. Государственное предприятие-бюджетник не несет отвественности по ст. 395 ГК РФ при нарушении сроков финансирования из бюджета в силу отсутствия вины. К сожалению для меня и для Вас.