Старое правление СНТ проиграло выборы и требует новых из-за недоверия - что делать новому правлению?
15 августа в СНТ было избрано новое правление 2/3 голосующих. Члены старого правления не прошли по количеству голосов. Председателя не выбрали, до новых выборов остался прежний. Вся старая команда собирает подписи и требует проведения новых выборов из-за недоверия (без указания фактов) к правлению, которому председатель еще и документы не передал. Имеет ли право новое правление отказать в проведении новых выборов из-за отсутствия фактов или обязаны проводить новые выборы.
Лучший ответ
Отказать не имеют право, так как право быть инициатором собрания принадлежит каждому члену снт.