Могут ли приставы запретить продажу квартиры из-за долга по алиментам и ущемят ли они права другой семьи?
Пристав может запретить сделку с Вашей долей. Права детей при этом не считаются нарушенными. Доля-то Ваша, а не детей.
Здравствуйте. Если квартира в долевой собственности, то приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия в отношении Вашей доли. Пока не погасите долг по алиментам, этот запрет не снимут. Права остальных совладельцев это никак не нарушает. Свои доли они могут свободно продать. Удачи и всего доброго.
Получите выписку в МФЦ из ЕГРН на квартиру и узнаете.
ПРодать можно с согласия органа опеки.
Можете подарить через нотариуса, продать сможете с согласия органа опеки, но они его могут и не дать, а если дадут, то на эти деньги можно купить только детям, а не Вам лично.
Никакого ущемления прав членов семьи от ареста, запрета не будет, так как он будет наложен только на Вашу долю.
И переезда это не касается.
Вашу долю вы не продадите, у вас запрет стоит на неё или вообще на всю квартиру. Выписку из Росреестра берите и смотрите. На продажу долей н/л собственников необходимо согласие органа опеки. Если вы не сообщите приставу о месте своего жительства вас вполне могут объявить в исполнительный розыск.
А как узнать наложен ли арест на мою долю?
Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ, там указаны все обременения и ограничения.
Это можно узнать, заказав выписку из ЕГРН на объект недвижимости в МФЦ.
Татьяна, добрый день. Вам в данном случае надо пойти в МФЦ и заказать выписку из Егрн.
В выписке все ограничения будут указаны.
С уважением
Скажите пожалуйста а если я до ареста напишу дарственную на одного из детей, в таком случае смогу ли я её продать, как представитель ребёнка?
Можете, с разрешения органов опеки.