Имеет ли право школа отказать в ознакомлении родителям с приказами о создании комиссии, протоколами аттестационной комиссии?

Лучший ответ

О какой комиссии идет речь, о каких протоколах?

Согласно ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

5) защищать права и законные интересы обучающихся;

Мне не понравился Ваш ответ!

Школа не может отказать родителям в ознакомлении с документами, связанные с обучением их детей, это прямо указано в законе об образовании, жалуйтесь в Рособрнадзор.

Если это касается вашего ребенка то нет, или если вы гос орган проверяющий тоже нет.

Права родителей я прочитала в законе. Ничего по конкретному вопросу не сказали.

Претензии принимаются только от лиц, заказавших ПЛАТНУЮ консультацию и оплативших ее.