Как обратиться к грамотному юристу чтобы расторгнуть договор с компанией гуру кеш.
Расторгнуть договор денежного займа через суд можно по следующим причинам (п. 2 ст. 450, ст. 451 ГК РФ):
1) существенное нарушение договора другой стороной (например, неоднократное нарушение сроков возврата частей займа);
2) наступление случая, установленного договором. В договоре можно указать нарушения, при которых другая сторона может расторгнуть договор в судебном порядке (п. 4 ст. 421 ГК РФ). Например, это может быть просрочка уплаты процентов за пользование займом на 25 дней и более;
3) существенное изменение обстоятельств. Для расторжения договора через суд по данному основанию должны соблюдаться одновременно следующие условия:
— договор заключался исходя из того, что обстоятельства не изменятся;
— обстоятельства изменились по непреодолимым для стороны причинам;
— исполнение договора без изменения его условий влечет ущерб для стороны;
— из обычаев или договора не следует, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
Прежде чем обращаться в суд с требованием о расторжении договора займа, нужно направить другой стороне предложение о расторжении договора. В нем рекомендуем указать срок, в течение которого вторая сторона должна предоставить ответ. Иначе она вправе ответить на ваше предложение в течение 30 дней. Если вторая сторона откажется расторгнуть договор либо не ответит в срок, то вы сможете обратиться в суд (п. 2 ст. 452 ГК РФ).
Для расторжения договора необходимо направить стороне (займодавцу) письменное заявление. Обязательно нужно указать основания расторжения.
Здравствуйте.
Выбрать юриста и обратиться к несу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.