Что делать, если потеряли крупную сумму денег из-за обмана и никто не желает помочь?
Как поступить, если человек воспользовался моим доверием и завладел обманом крупной суммой денег и при этом нет письменных доказательств. Написали заявление в милицию, но со стороны органов нет никаких действий, хотя есть свидетели, писали заявление в суд они вообще просят забрать заявления. Вообще все перекидывают друг на друга. Никто ничего делать не хочет. А заниматься самоуправством запрещено законом.
Уважаемая Людмила!
Вам обязательно необходимо обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если оно имеется). При этом ОЧНАЯ помощь адвоката поможет Вам существенно защитить Ваши позиции и перспективы на возбуждение у/дела.
Удачи,
Радик Камильевич
Людмила, или злоупотребил доверием или обманул.И то и другое, не бывает..К сожалению, Вы, не указываете обстоятельств хищения денег..Забирать заявление нельзя..Иначе Вы ничего не получите.Самоуправство может закончиться вымогательством..
Самоуправство здесь не прич ем. В милиции Вам обязаны выдать постановление по результатам проверки заявления о мошенничестве - или о возбуждении уг. дела или об отказе в его возбуждении. В последнем случае обжалуйте его прокурору, укажите свидетелей передачи, если имеются. В суде Вам нужно доказать передачу денег. Если нет расписки или иного документа об этом - Вам там делать нечего.