Право на пособие за уходом за пожилым человеком - когда и как получить?
Скажите пожалуйста у меня уход за пожилым человеком уже 12 мес а у мужа только 3 мес тоже уход за пожилым человеком положено ли мне пособия с 3 до 7 лет.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Уход за пожилыми людьми, не есть официальная работа. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей, это никак не обязанность государства! А если вы с отцом не работаете, то их не исполняете. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей