Астрахань, 12.09.2021, 15:12

Sестра прописана в селе с детьми, а получает счета за комнату в общежитии - как оспорить их?

Вопрос №18720428 из г. Астрахань
опубликован 12.09.2021, 15:12
Сестра купила комнату в общежитии, она прописана и живёт в селе с детьми. Почему договор по горячей воде и отопление написано что проживает 4 человека, когда в паспорте она прописана с детьми в селе. И выставили матери одиночке такой большой счёт. Как можно оспорить этот счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так поняла, что по договору она с тремя детьми, и она должно оплатить счёт за коммуналку?

А если прописать одного человека, то будут брать за коммуналку за одного человека?

Спасибо за ответ.🙏

12.09.2021, 15:20

Да, будут считать за одного.

12.09.2021, 15:21

Здравствуйте. При отсутствии прописанных в жилом помещении, коммунальные услуги начисляются по количеству собственников жилого помещения. П. 56 (2), ПП РФ 354

12.09.2021, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я так поняла, что по договору она с тремя детьми, и она должно оплатить счёт за коммуналку?

А если прописать одного человека, то будут брать за коммуналку за одного человека?

Спасибо за ответ.🙏

12.09.2021, 15:20

Да, будут считать за одного.

12.09.2021, 15:21