Какие льготы или пособия положены при захоронении блокадникам в Ярославле.
Добрый день.
На сегодняшний день размер социального пособия на погребение в Ярославской области составляет 6 424,98 руб. Для получения выплаты можно обратиться в любой территориальный орган ПФР на территории Российской Федерации независимо от места получения пенсии умершего. Обратившемуся при себе иметь свой паспорт и справку о смерти, выданную органами ЗАГС.
Жители блокадного Ленинграда приравнены к участникам ВОВ.
Пособие на погребение участников и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий выплачивается районным военкоматом.