Мошенники в интернете - как начать их преследование?
Прежде всего нужно обратиться в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я не поддался на развод и не стал переводить никакие деньги, т.е. ущерба не понёс. Примут ли в этом случае в полиции заявление?
Зависит от суммы, на хищение которой покушались виновные.
До величины 1000 руб-ответственность административная по ст.7.27 КоАП РФ, но при покушении не возникает, поэтому будет отказной материал.
Если выше-ответственность за покушение на кражу с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств по ч.3 ст.158 УК РФ.
Заявление примут в любом случае.