Как вернуть переплату за воду при аренде жилья с счетчиками - мой опыт и советы
Первый раз снимаю жильё с счетчиками на воду. Вот уже на протяжение 10-ти месяцев я, как оказалось переплачиваю за воду. За наличными деньгами приходит ежемесячно подруга хозяйки, мало того, что я плачу все по квитанции, так ещё сверху она прибавляла кубы, которые снимала по факту (те, что будут отражены в следующей платежке). Договор аренды оформлен на хозяйку, она живёт очень далеко, потому приходила вот эта самая подруга. Я пошла в ЖКХ для разъяснения, где мне бухгалтер все объяснил. Как мне вернуть мои деньги?
По предварительным подсчетом в районе 7000 руб.
В любом случае - без хозяйки, с которой у Вас договор, не обойтись. Ей и предъявляйте претензии о переплате, и договаривайтесь, как она будет возвращена или засчитана в счет последующих платежей.