Скажите пожалуйста имеет ли право главный по дому распространять долги жильцов? И по какой статье или закону.
Лучший ответ
Екатерина, распространение информации о долгах собственников МКД нарушает зако "О персональных данных", поэтому такая деятельность Старшей по дому не законна. Объясните ей, что вы можете подать иск и взыскать моральный ущерб.
Нельзя распределять долги жильцов. Нет такого права по закону. Каждый оплачивает сам свои долги.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.