Меня будут судить по двум статьям, есть надежда на условный срок? - вопросы и ответы в случае суда.
По совокупности рисуется 3,5 - 4 года лишения свободы. Отсутствие судимостей, раскаяние в содеянном, семейное положение, положительные характеристики по личности обязаны учесть при назначении наказания, в порядке статьи 60 части 3 УК РФ. Многое зависит и от судьи, который будет рассматривать Ваше дело. Теоретически шансы на условное лишение свободы есть, но не абсолютные. А вот принудительное лечение от наркомании - это Вам в минус. Как минимум назначат принудительное лечение. Такие дела.
Здравствуйте. Я бы не рассчитывала.
Шансы есть 50 на 50.
Здравствуйте. По 228 ч.2 УК РФ назначат не менее 3 лет (там нижний предел 3 года). Точнее в пределах от 3 до 4 лет, по 222 также назначат наказание в пределах санкции.
Потом назначат окончательное наказания по правилам совокупности преступлений по ч. 3 ст. 69 УК РФ.
На практике думаю окончательное наказание будет в пределах 4 лет. Условное не исключается в ваших условиях. Это работа для вашего адвоката.