Вопросы о смене фамилии и увольнении после 20 лет работы, справка о привлечении, но отсутствии судимости.
Помимо фамилии есть ещё ИНН который остается с вами один навсегда, есть биометрия, смена фамилии никак не поможет вам удалить факт о судимости, кроме того сведения о смене фамилии передаются по территориальности в том числе в органы МВД которые оформляют справки о наличии отсутствии судимости
Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660
"Об утверждении Административного
регламента Министерства внутренних дел
Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по выдаче справок о
наличии (отсутствии) судимости и (или) факта
уголовного преследования либо о
прекращении уголовного преследования"
(Зарегистрировано в Минюсте России
29.01.2020 N 57322)
Здравствуйте. Нет, смена фамилии не влечет удаление из базы данных сведений о судимости.
Могут и уволить. Всё зависит от того, где человек работает и на какой должности. В России действует свыше 80 федеральных законов, устанавливающих запреты на определённые сферы трудовой деятельности для лиц, освобождённых от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям (например, ст. 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ).
Смена фамилии ничего не даст, поскольку сведения о всех предыдущих фамилиях заносятся в учетную карту № 1 и хранятся в информационном центре территориального управления внутренних дел. Соответствующие изменения будут внесены в алфавитную карту оперативно-статистического учёта. Некоторые сведения о фактах привлечения уголовной ответственности имеют ограниченный срок действия и могут быть изъяты в том числе по решению суда.
Здравствуйте!
Такой вариант не получится со сменой фамилии, поскольку имеются и другие идентификаторы личности такие как паспорт, Инн (код уникален и у каждого он свой), нельзя обмануть базу.
Смена фамилии будет видна в базе, поскольку сведения обо всех предыдущих фамилиях лиц заносятся в учетную карту и хранттся в ИЦ территориального управления внутренних дел!
Правовое основание Вашего вопроса Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660
"Об утверждении Административного
регламента Министерства внутренних дел
Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о
наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о
прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Куда мне идти и спрашивать мвд информационный отдел и как снять.
Судимость погашается автоматически, сведения о том что вы привлекались к ответственности останутся навсегда.
Если я отнесу Справку привлекалось судимости не имеется, работодатель т.е. директор меня не скажет про увольнению такое праве есть, у меня впереди научная работа диссертацию.
Если отнесете то вас не имеют право уволить, так как судимость погашена.