Как принимающая сторона по частной визе зарегистрировать иностранного гражданина, если нет собственности?
Я являюсь приглашающей стороной по частной визе иностранца. В визе у данного иностранца указаны мои ФИО в разделе «дополнительная информация».
На мне нет никакой собственности.
Но в данном случае, как я понимаю, только принимающая сторона (то есть я) должно поставить на миграционный учёт иностранца?
В данном случае могу ли я заключить договор безвозмездного пользования квартирой с моими родителями, где ссудодателем будет один из родителей, а ссудополучателем я?
И, скажите, пожалуйста, будучи ссудополучателем безвозмездного пользования квартирой, но при этом не прописанным в данной квартире, могу ли я как ссудополучатель зарегистрировать иностранного гражданина и поставить его на учет по адресу данной квартиры, если по договору ссудодатель даёт на это своё согласие?
Заключить можно, только смысла не имеет данный договор, вы не сможете по нему зарегистрировать иностранца в этой квартире по месту пребывания. Если родители согласятся, то и договор не нужен
Кстати-гостиницы обязаны регистрировать если он будет жить более 7 дней.
Для Шакала и хайписта-который гадит и пишет в личные сообщения. Кроме норм, есть еще и срок прибытия и фактическое пребывание и если иностранец прибыл вчера и у него есть,7 или 30 дней для регистрации и он остановился на 3 дня и у него есть еще 3 до этих семи, то большей степени гостиницы сведений не подают. Я юрист-а вы шакал.