Просьба написать письмо на почту defence.nato@aol.com - мошенничество или реальность?
Это актуальный вид мошенничества сейчас. Потом у вас попросят денег, т к якобы не может приехать из за их отсутствия.
Написать конечно ему письмо на почту не сложно.
Но нужно попробовать с ним созвониться и уточнить где он работает и чем можно это подтвердить. Можно попросить скинуть его копии документов и поверить их.
Не вздумайте высылать ему денег на дорогу, тогда кидок обеспечен.
Если он мошенник то попытается вытянуть денег у вас и вам решать верить или не верить. Но в таких ситуациях нужно вести себя осмотрительно.
Удачи!
Лично я мало верю в то что он на вас женится. Хотя все может быть!
Добрый вечер, Светлана!
Уточните у него, в каком подразделении организации обединенных наций он работает и рабочий телефон.
Также примите к сведению следующую информацию с официального сайта ООН:
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ, ЯКОБЫ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЕ К ООН
Организации Объединенных Наций стало известно о том, что по электронной почте, на веб-сайтах в Интернете, а также по обычной почте или факсимильной связи распространяется различная корреспонденция, в которой лживо утверждается, что она исходит от Организации Объединенных Наций и/или ее должностных лиц или имеет к ним отношение. Речь идет о мошенниках, которые могут пытаться получить деньги и/или персональные данные от получателей такой корреспонденции.
Организация Объединенных Наций хотела бы предупредить широкую общественность об этих мошеннических действиях, совершаемых якобы от имени Организации и/или ее должностных лиц, и была бы признательна вам за доведение подозрительных сообщений до ее сведения.
Пожалуйста, имейте в виду, что:
Организация Объединенных Наций не взимает плату ни на одном из этапов процесса набора своих сотрудников (подача заявлений, прохождение интервью, обработка документов, обучение или иные сборы). Посетите careers.un.org и нажмите Vacancies.
Организация Объединенных Наций не запрашивает никакой информации, касающейся банковских счетов, или другой частной информации.
Организация Объединенных Наций не взимает плату ни на одном из этапов конкурсного отбора в рамках покупок и поставок. Дополнительная информация предствлена на сайте Закупок и поставок ООН
Организация Объединенных Наций не предлагает призы, награды, денежные средства, сертификаты и стипендии и не проводит лотереи по электронной или обычной почте или по факсу.
Организация Объединенных Наций настоятельно рекомендует получателям таких обращений, о которых говорилось выше, проявлять крайнюю осторожность. Передача денег или личной информации тем, кто направляет такую мошенническую корреспонденцию, может привести к финансовым потерям и хищению личных данных. Жертвы такого мошенничества могут также сообщить о них своим местным правоохранительным органам для принятия соответствующих мер.
А я тут на днях с Джей Ло познакомился. Через неделю свадьба!
ООН? NATO? DEFENCE? AOL? Вы серьёзно?
Не пробовали вместо сайтов знакомств лучше по развивающим сайтам побродить? Там хотя бы мозги прокачать можно, а не наоборот...
Светлана, на каком-то этапе он попросит денег якобы на билет или чтобы его якобы отпустили в отпуск и т.д.
Так писать письма можете сколько угодно, это лишь прикрытие чтобы потом с Вас попросить деньги как бы в развитие темы об отпуске.
У меня-АНАЛОГИЧНАЯ ситуация... и тоже врач-ортопед. Ха-Ха-ха! сейчас типа в Сирии. Просил написать письмо в ООН. что я и сделала. Как наивная ЧУКЧА. мне пришел ответ: дословно текст скопировала...
United Nations Headquarters
Date: MARCH/26/2021.
Здравствуйте, госпожа Наталья.
Мы получили ваше пригласительное письмо с просьбой к нашему клиенту, доктору Стиву Ричарду, который приедет провести с вами свой отпуск, в ежегодный отпуск для вашего мужа доктора Стива Ричарда, из-за нехватки медицинского персонала в месте, где он находится, мы можем только предоставить ему три месяца отпуска. Кроме того, вы должны заплатить возвращаемый сбор за оформление в размере 2500 долларов США, который должен быть оплачен, чтобы ему был предоставлен ежегодный отпуск. Деньги будут возвращены вам, как только он вернется на свою базу. Если вы согласны с условиями, вы можете отправить деньги нашему Агенту через Банк ВТБ.
Оффигеть! Хорошо что МОЙ разум опередил мои желания! - быть любимой женой ДОКТОРА СТИВА! ДУРДОМ! так что... ДЕВОНЬКИ! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ знакомствам!
Это без вариантов обман, и в дальнейшем будут называться суммы, которые вам необходимо оплатить. Чтобы драгоценный доктор, инженер с вышки (платформы), корабля, смог приехать к вам. Ради спортивного интереса отправляла такие письма, адреса были разные, но ответ всегда одинаковый - оплатите некую денежную суммы, размер суммы разный от 500 до 4500 долларов. Так же не рискуйте своими деньгами, если знакомые с "сайтов знакомств" предложат вам приобрести биткоины. Будьте бдительными, не доверяйте, проверяйте своих новых знакомых на сайтах "стоп мошенник", проверяйте фотографии через интернет.
Я вот только сегодня освободилась от такого! Благодаря этому сайту! Точь в точь ситуация! Врач ортопед Джеральд Крис из Англии. Меня нашли в телеграме, я из Узбекистана, а он думал, сначала, что я из России. Мне вот интересно поделиться с вами девушки, это один человек или их целая группировка? Ну я как ознакомилась с ситуацией здесь, я его ещё несколько дней томила надеждами, что деньги обязательно отправлю, а потом как сделала его сегодня, нака выкуси! У них даже текст походу на всех готовый, копирует. И "сын" его мне писал на почту.
Спасибо всем за достойные ответы. Доктор был мошейник.