Вопрос в следующем, можно, ли обжаловать протокол об отсутствии гос. номера?
Я управлял мотоциклом. Остановился за 20 метров до остановки, чтобы зайти в Связной пополнить баланс на телефоне. Когда возвращался к мотоциклу, рядом с ним стоял инспектор ГИБДД. Попросил предъявить документы. После проверки документов выяснилось, что я нарушил знак стоянка запрещена + оказалось что у меня отсутствует гос. номер (как позже выяснилось, он слетел во время движения). Инспектор вызвал второй патруль. Один инспектор выписал протокол о нарушении знака стоянка запрещена на 500 р, второй инспектор выписал протокол об управлении ТС без гос. номера 5 000 рублей. Вопрос в следующем, можно, ли обжаловать протокол об отсутствии гос. номера? Ведь я не управлял ТС, он находился без движения, стоял на обочине. Протокол я подписал, но написал вместо согласен - ознакомлен. Есть ли смысл бороться или уже ничего сделать нельзя?
Лучший ответ
Игорь, наличие Вашей вины будет определяться на разборе этой ситуации в ГАИ. Вас должны были предупредить о времени и месте рассмотрения факта нарушения Вами КоАП РФ. Есть смысл попытаться оспорить нарушения именно на этом разборе, однако в судебном порядке с вероятностью 95% ничего доказать не удастся. Хорошо ещё что до лишения прав не дошло...
Спасибо. Права, кстати, изъяли. Пойду на разбор в ГАИ через неделю.