LSN Messenger
Москва, 13.09.2021, 10:21

Как закрыть исполнительное производство при наличии взаимной задолженности с организацией?

Вопрос №18721958 из г. Москва
опубликован 13.09.2021, 10:21
Я должник по ИП. Но той организации, которой должен по ИП, произвёл счета по выплате, имеющегося долга на счёт организации. Достаточно ли предоставить приставу справу от организации, что долга нет перед организации, чтобы он закрыл исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе это сделать будет основание окончить ип. только чтобы в справке четко было написано взысканная с вас сумма по такому то ип вами полностью оплачена. Материальных претензий нет.

13.09.2021, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да. Вполне достаточно.

13.09.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Надо заявление от взыскателя, о прекращении ИП, по справке пристав не станет закрывать ИП.

13.09.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, вы обязаны предоставить от взыскателя документы подтверждающие выплату вами долга и отсутствия к вам претензий. Взыскатель должен предоставить приставу заявление об окончании ИП.

Однако на будущее, оплачивайте через пристава, чтобы не нужно было бегать и брать документы.

13.09.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Попросите организацию отозвать исполнительный лист. Направьте ей об этом заяаление.

13.09.2021, 11:34

Организация ответила, что может справку выдать.

А чтобы забрать ИП им необходимо отдельно выезд юриста оплачивать.

Вот и вопрос можно ли справку предоставить с печатью организации почтовым отправлением об отсутствии задолженности перед организацией.

13.09.2021, 11:54

Им не надо оплачивать юриста. Они могут сделать это по почте. 77 рублей осилят. ИП может быть прекращено по заявлению взыскателя.

13.09.2021, 13:51