При лишении родительских прав как доказать на суде что мать не препятствует общению отца с ребенком?
здравствуйте! С точки зрения права, Вы ничего доказывать не должны. Обязанность доказывания лежит на Вашем муже. Добросовестность и разумность действий предполагается.
Евгения, тут помогут показания свидетелей, смс-переписка с мужем, если имеется. Кроме того, каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается, поэтому вашему мужу также необходимо доказать факт препятствия, в противном случае, это все слова.
Евгения, если Ваш бывший муж утверждает, что Вы препятствуете его общению с ребёнком, то обязанность по доказыванию этого факта лежит на нём.