Можно ли избежать суда если есть примирение сторон но уголовное дело заведено. Ст. 112? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Как правило следаки уголовное дело за примирением не прекращают.
Все можно сделать в суде - имея ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Примирение сторон возможно и в судебном заседании. Прекращение дела на стадии следствия это по усмотрению следователя/дознавателя.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Может и дознаватель прекратить уголовное дело за примирением до суда
Может и суд прекратить без приговора.
Выражаю признательность за помощь.