Симптомы болезни и трудности вызова врача на дом - правомерны ли отказы медработников?
Температура 38,1, кашель, озноб.. Пыталась дозвониться до поликлинники 3 часа, чтобы вызвать врача на дом -- не дозвонилась, линия все время занята. Вынуждена была поехать в поликлинику, чтоб хоть так вызвать врача. На что в регистратуре мне отказали, мотивируя тем, что поскольку я сама пришла, надо идти к дежурному врачу и отстоять большую очередь. Правы ли медработники?
Лучший ответ
Конечно же не правы и Вам следует позвонить на горячую линию в Министерство здравоохранения своего региона.
Благодарю Вас!
Сейчас сложная эпидемиологическая ситуация, медики конечно не правы, но у них нет выхода.
Можно обращаться с жалобой, но это займет много времени.
Обратитесь к заведующей. У вас высокая температура. А если это ковид?
То что нужно. Спасибо!