Подаю исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства (жилой дом). Кто будет является ответчиком?
Виктория, споры, связанные с восстановлением срока для принятия наследства и признанием наследника принявшим наследство, рассматриваются в порядке искового производства с привлечением в качестве ответчиков наследников, приобретших наследство (при наследовании выморочного имущества - Российской Федерации либо муниципального образования, субъекта Российской Федерации), независимо от получения ими свидетельства о праве на наследство.
Если в наследство никто не вступал - ответчики просто не указываются.
Можете указать нотариус, ведущий наследственное дело либо действующего собственника (Администрация, если оно вымороченное).
Здравствуйте!
Ответчиком будет являться Администрация и третье лицо Нотариус.
Налоговый орган будет являться ответчиком.
Здравствуйте,
Ответчиками будут наследники, принявшие наследство.
Если никто наследство не принял - Администрация территории, где находится дом.