Как оформить гражданство РФ, не выходя из гражданства Казахстана?

Вопрос №18722335 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2021, 12:46
Я гр. КЗ. Поеду в РФ ставить штамп РВП. Иду по программе переселения. Хочу подать после РВП сразу на гражданство. Нужно ли мне до подачи документов на гражданство РФ выходить из гражданства КЗ. Если нет, то в какой момент нужно от него отказаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На РВП можете подать, отказ от гражданства РК не нужен

После получения паспорта РФ, в течение 30 дней нужно сдать паспорт РК с пакетом документов в консульство РК.

13.09.2021, 12:48

Спасибо, а отказ от гражданства РК в какой момент подавать? До подачи документов на гражданство РФ или позже или можно не подать совсем?

13.09.2021, 12:57

Я же написал-в течение 30 дней после получения паспорта РФ

13.09.2021, 12:58