Потекла труба отопления в полу. Кто должен вскрывать пол и производить ремонт протечки, собственник или УК?
Конечно же управляющая компания. Теплосеть доводит только до дома горячую воду, теплоэнергию. А дальше ответственность УК. И не важно где протекла.
Если до крана, это ущерб со стороны ук, если после крана, рядом с радиатором, то собственник.
Здравствуйте. Данный ремонт должны проводить сотрудники УК. Внутридомовая система отопления - это закона ответственности управляющей организации.
Собственник, если это случай протечки в связи с износом трубы. Возможно поставщик отопления, если причина износа высокая температура. И то если сможете доказать сроки эксплуатации, правильный монтаж, допустимые температуры и прочее... Удачи.
Обращайтесь в управляющую компанию.
У меня на полу положена плитка кто и за чей счет должен происходить демонтаж плитки?