Бокситогорск, 24.07.2015, 21:12

Квартира в собственности - протечка канализации в межэтажных перекрытиях вызывает спор с ЖКХ

Вопрос №7487458 из г. Бокситогорск
опубликован 24.07.2015, 21:12
Квартира в собственности. Протекла канализация в межэтажных перекрытиях. У соседей протечка. У нас ничего нет. ЖКХ считает виновниками нас, хотя мы вскрыли пол после ремонта и нашли протечку. Кто возместить должен ущерб соседям. Канализационная труба нами при ремонте не менялась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержание и ремонт стояков канализации (общее имущество МКД) - обязанность вашей УО.

Ваша УО может считать ВСЁ, что угодно. Но и ремонтировать (заменять)трубу, и возмещать ущерб всё равно будет ваша УО.

24.07.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
спасибо

В данном случае вина управляющей компании. Требуйте составления акта, проводите независимую экспертизу.

24.07.2015, 21:16

ЖКХ утверждают, что так как протекла часть канализационной трубы, которая отходит в нашу квартиру, значит это относится к нашей собственности, но ведь она в межэтажных перекрытиях, Относится ли труба к внутриквартирному оборудованию если она в межэтажном перекрытии находится.

24.07.2015, 21:28

Это общедомовое имущество, и, соответственно, ответственность управляющей компании. Говорить можно все, что угодно коммунальщикам. Пусть предоставляют письменно и акт и свой ответ.

24.07.2015, 21:34