Продажа дачного участка - включенный в договор пункт о возмещении расходов и убытков при расторжении - повредит ли сестре?
1. В случае если по каким либо причинам у Покупателя изымут дом, или вас признают банкротом и сделку отменять вы соглашаясь с данным пунктом берете на себя полную ответственность по убыткам и расходам, я бы написала так, дополнила что в случае если вина Продавца будет доказана в судебном порядке. А также что вы не несете ответственность в случае катастрофы, наводнения, т.е. обстоятельств непреодолимой силы! Т.к. к примеру если у Покупателя будет что - то непорядки к примеру с проводкой которая была установлена вами и он например не делал текущий ремонт и все пошло крахом, чтобы он не смог обвинить в этом вас пропишите по первому случаю что в случае если ваша вина будет доказана, а в данном случае вы не будете являться виновником т.к. вам это уже не принадлежит! В общем лучше чтобы специалист поработал с договором, много тонкостей - одно неверное слово и ты попал))) не пугаю, ничего страшного, но лучше прописывать договор всегда и для себя тоже, т.е. разбирать его пункты и дополнять!
Добрый день. Из этой формулировки скорее всего (если она "сработает") будет судебный процесс. Потому как вину продавца сможет установить либо суд, либо признать сам продавец.
Если можете изменить эту формулировку в договоре, то измените.
Если не можете, то без судебного процесса не платите покупателю ни при каких обстоятельствах.