Повлияет ли еще тот факт, что протокол составлен так неразборчиво, что мог с трудом прочитать только фамилию его составившего?
Можно попробовать переквалифицировать на ч.2 ст. 12.16 КОАП РФ- Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Там только штраф предусмотрен, но самостоятельно, полагаю, у вас не получится, наймите представителя, если знакомых нет, можете обратиться ко мне.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Направьте в суд заявление о передаче материала в суд по месту жительства. Время пересылки в срок давности привлечения к административной ответственности включено не будет. Потому Вам надо протянуть время до трех месяцев, чтобы дело прекратили. Но делать это надо с умом. Поэтому лучше обратиться к специалисту.
Здравствуйте.
Статья 29.5. КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Вам необходимо направить ходатайство до рассмотрения дела в суд, где оно будет рассматриваться, грамотно его обосновав. Дальше изучить материалы всего адм. производства и готовиться к суду. Если нужна помощь - обращайтесь.