Подача ходатайства о переносе рассмотрения дела по статье 12.8 часть 2.

На меня составлен протокол по статья 12.8 часть 2, (передала машину другу, которого остановили ГАИ, и он оказался выпившим, меня в машине на момент остановки ГАИ не было). Наши протоколы у разных судей. Рассмотрение по его делу статья 12.8 часть 1 назначено на 18 августа, мое на 1 июля статья 12.8 часть 2.Можно ли подать ходатайство в суд о переносе рассмотрения моего дела?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно. Если вы укажите достоверные причины, по которым вы не можете присутствовать на судебном заселании