Квартира в собственности, потек кран снизу на ответвлении, между перемычкой и батареей. За чей счёт должна быть замена крана?
Здравствуйте, до первого запорного устройства, включая эти устройства - зона ответственности управляющей компании. После - собственника.
П.6 Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях - это зона ответственности УК.
За счёт собственника помещения.