Отказали в пособии по потере кормильца - почему и что делать дальше?
Здравствуйте, подавайте заново и откройте себе безналичный счет в банке, заведите карту мир, если надо! Вы имеете все права на данное пособие!
Кому предназначено пособие по потере кормильца на ребенка?
Пенсия по утрате кормильца выплачивается в том случае, если остальные члены семьи не способны работать в силу различных причин. В эту категорию подпадают следующие лица.
Нетрудоспособные, официально оформленные инвалиды;Пенсионеры (даже в том случае, если они потеряли младшего члена семьи, который содержал их);
Несовершеннолетние (пособие по потере кормильца на ребенка предоставляется старшему ребенку до 18 лет);
Совершеннолетние (лица от 18 до 23 лет, обучающиеся на очном отделении в высших и средних учебных заведениях до самого окончания обучения);
Другие родственники умершего (взявшие под опеку ребенка, возрастом до 8 лет).
Это решение незаконно, Вы имеете право обжаловать его в суд.