Может ли ребенок с синдромом Дауна получить разрешение на вождение автомобиля?

Дадут ли автомобиль ребенку с синдромом Дауна? Ребенок умеет ходить. Очень смышленный все понимает, умный мальчик.

У нас есть сопутствующие заболевания которые нуждаются в частых проверках в поликлинике в городе. Сами живем в деревне 2 часа езды до города.

Лучший ответ

Нельзя по закону с таким диагнозом получить права.

Спасибо за объяснение!

Людмила, доброго вечера

Получить право на управление т\с с данным синдромом достаточно проблематично.

Получение авто ребенку с данным синдромом практически нереально, нет правовых оснований.