В чем риск задолженности по кредиту в Сбербанке - арест счетов в других банках и возможность ареста в Тинькофф?
У меня долг по кредиту а Сбербанке. Приставом арестованы счета и в Альфа Банке. А также у меня Тинькофф счет. Арестуют ли его тоже?
Добрый день!
Да, исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, если да, то вы его можете отменить.
Добрый день. Если приставу станет известно об открыто счете в Банк Тинькофф, то "арестуют" и его.
Елена, быстренько пишите заявление требование в банк, что вы расторгаете договор с банком. Есть закон, по которому каждый имеет право на это. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Напишите, что вас банк обманул, не уведомил об эмиссии денег, и требуйте с банка,50 % дохода от вашего договора _векселя. Или требуйте через суд. На каждый банк подавайте.
Аресиуют тоже но не сразу а несколько позднее.
Здравствуйте, Елена! Если пристав сделает запрос в Тинькофф и установит наличие расчётного счета, то арестуют. Приказ можно отменить, если ранее копию приказа не получали в суде. А так же обратиться в суд за рассрочкой платежей.