Родительский комитет требует сдавать деньги на линолеум в класс - что делать в подобной ситуации?

Имеет ли право родительский комитет требовать сдавать деньги на линолеум в класс. Когда у меня третий ребенок учится в данной школе. И мы с мужем уже замкчились сдавать деньги то на линолеум, то в попечительский совет. Скажите что делать?
Лучший ответ

Вы не обязаны сдавать деньги, это вымогательство средств, родкомитет это неформальное общество. Подайте жалобу в прокуратуру.

Спасибо, очень помогли.

Вы не обязаны сдавать деньги. Замена ленолиума должна быть произведена за счёт учредителя школы, не за счёт родителей.

Спасибо, очень помогли.

Здравствуйте!

Нет конечно это не обязанность, по данному случаю можно с жалобой обратиться к директору школы, и в Управление образования!

Спасибо, очень помогли.

Добрый день, Елена! Сдавать деньги в виде материальной помощи на те или иные нужды класса или школы это право, но не обязанность родителей. Обратитесь предварительно к директору, а так возможна жалоба в Прокуратуру через интернет приёмную.

Спасибо, очень помогли.