Классный руководитель требует деньги на подарок школе (конкретно линолеум в класс). Что делать?
Здравствуйте. Собирать деньги на подарок школе безусловно незаконно. На подобные нужды им из бюджета выделяют средства. Законы, согласно которым ребенок имеет право на бесплатное образование:
ФЗ-№273 «Об образовании в РФ», в частности статьи 4, 5, 35.
Ст.
Послать его в отдел образования.
БУдет положение утвержденное об этом, оплатите.
Уважаемая Маргарита Константиновна г. Тула!
Данные требования школы НЕ основаны на Законе, поэтому рекомендую вам обжаловать подачей Жалобы в Прокуратуру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 22.02.2021 г.