Как поставить автомобиль на учет, если по базам он был без обременений, но через 7 дней упал запрет?

13.08.21 Автомобиль по базам был без обременений. Но через 7 дней 20.08.21 упал запрет. Рег действитвий на 14500. ДКП от собственника. Договора были заполнены. Данных перекупа нет. Но при этом он предупредил что могут быть запреты (ставьте сразу на учет) О запрете тоже узнали от него (позвонил). автомобиль покупали в мск. Запрет в ивановской области. Мы с Краснодара. Как поставить авто на учёт.
Лучший ответ

Авто на учете на прошлом собеседованике! Поставить не успели. На момент сделки авто юридически был чист. Заявление к пристовам о том что запрет наложен после покупки?

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно подать исковое заявление в суд, в рамках КАС.

Добрый день!

Обращайтесь с исковым заявление в суд.

В вашем варианте только через суд.

Заплатите долг и поставите на учёт.

Добрый день! Еще раз!