В Управляющей компании которой обслуживаемся сказали что я должна сама купить счетчик и оплатить работу по его замене.
Заметила что не работает электрический счетчик, который находится в подъезде. В Управляющей компании которой обслуживаемся сказали что я должна сама купить счетчик и оплатить работу по его замене. Законно ли это? Мы же оплачиваем в квитанциях содержание дома.
Законно. Электросчетчик является вашим личным имуществом и платить за его содержание обязаны вы(ст. 210 ГК собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества), только если конечно квартира не является муниципальной. Управляющей компании вы оплачивается содержание общего имущества, общего счетчика и электрооборудования находящегося на общих сетях, обслуживающих более одного помещения.