Как лучше взыскать алименты - в долях заработной платы или твердой суммой?

Вопрос №18723721 из г. Махачкала
опубликован 13.09.2021, 20:40

Недавно жена подала иск на расторжение брака и на взыскание алиментов на двоих детей Я работаю официально скажите пожалуйста что лучше взыскать алименты в долях заработной плате и твердой денежной сумме.

Лучший ответ
Рекомендуется

С вас взыщут алименты согласно ст. 81 СК РФ в долях от доходов в размере 1/3. Про алименты в ТДС вам ст. ст. 81, 117 СК РФ в помощь.

Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

13.09.2021, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зависит от размера зарплаты.

13.09.2021, 20:41

Все зависит от вашего дохода. Если она взыщет в процентном соотношении, то в дальнейшем может определить в твердой денежной сумме.

13.09.2021, 20:41

Здравствуйте. Можно снизить так, что будете платить пару тысяч в месяц.

13.09.2021, 20:42

Если вы работаете официально, назначат 33% от зарплаты, если вашу супругу данная сумма не устроит, то она может подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

13.09.2021, 20:46

Если вы официально трудоустроены, то вам присудят алименты 33% от зарплаты, и это выгоднее иногда чем алименты в твёрдой денежной сумме. (но смотря какая зарплата)

13.09.2021, 20:55

Я не могу просто понять в тведой денежной сумме мне выгодно?

13.09.2021, 20:43
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас взыщут алименты согласно ст. 81 СК РФ в долях от доходов в размере 1/3. Про алименты в ТДС вам ст. ст. 81, 117 СК РФ в помощь.

Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

13.09.2021, 20:49

Смотря сколько у вас зарплата.

13.09.2021, 20:46

Вопрос не в том, как вам это выгодно, а насколько это будет выгодно детям. Она уже заявила в процентном соотношении. Для вас выгодно заключить внесудебное соглашение, но сейчас уже поздно.

13.09.2021, 20:46

У меня 30 тыс зарплата в месяц.

13.09.2021, 20:52
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас взыщут алименты согласно ст. 81 СК РФ в долях от доходов в размере 1/3. Про алименты в ТДС вам ст. ст. 81, 117 СК РФ в помощь.

Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

13.09.2021, 20:49

Выгоднее процент от зарплаты.

13.09.2021, 20:56

Если в долях к зарплате понятно это гдето 9 тыс на двоих. А твердой денежной сумме у нас прожиточный 11000 на двоих это сколько получается?

13.09.2021, 20:59
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас взыщут алименты согласно ст. 81 СК РФ в долях от доходов в размере 1/3. Про алименты в ТДС вам ст. ст. 81, 117 СК РФ в помощь.

Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

13.09.2021, 20:49

А что считать не научились? Умножайте МРОТ на 2 и получите выплату.

13.09.2021, 21:01