Вымогательство в морге - выбор между оплатой услуг или самостоятельным оформлением погребения бабушки
Если Вы не согласны с действиями сотрудников морга, то Вы имеете право пожаловаться в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
"одеть положить в гроб"
В отношении облачения тела умершего и положения во гроб:
Устанавливается местными органами власти. Ими же выделяются средства в ПАО или СМЭ под эту работу.
На федеральном уровне не гарантируется и средств не выделяется.
Омовение... в смысле смытия следов вскрытия и зашивания (не описано как именно) установлено в Приказах Минздрава еще советского времени.