Иркутск, 14.09.2021, 06:40

Ребенок мечтает о модельной карьере, но есть лишние расходы и возможные препятствия со стороны родителей

Вопрос №18724331 из г. Иркутск
опубликован 14.09.2021, 06:40
Ребенок хочет в модельную школу, они очень активно учавствуют в разных мероприятиях, снимаюся в рекламе, хочет хавести свой блог ей 10 лет, в лайке это можно сделать. Но туда много нужно денег вложить. Если например она снимится для рекламы или для баннера одежды например, если отец увидит, он может запретить или как то помешать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любые действия трудового или коммерческого характера с внешностью ребенка совершаются с письменного разрешения родителя. Как правило, в начале такого пути дорого для родителей, в случае успешной карьеры все вложения окупятся в разы. Во первых вы можете обсудить на семейном совете деятельность ребенка, во вторых вам, как родителю, выбирать где может быть размещено изображение вашего ребенка.

14.09.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Требуется согласие и решение хотя бы одного родителя, остальное регламентируется семейным кодексом.

14.09.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я могу сама решить? Его мнение не важно?

14.09.2021, 09:09

Вы можете это сделать и без его участия. Запретить можно на бумаге, ну или если отец определить место жительства ребенка с собой.

14.09.2021, 09:16