Судья отменил заочное решение и возобновил рассмотрение дела - нужно ли явиться на судебное заседание?

Судья отменил заочное решение, но следующим параграфом написал: возобновить рассмотрение дела и назначить судебное заседание. .. как это понять? Нужно ли мне явиться на это заседание, если уже решение отменено и решилось в мою пользу?...
Лучший ответ

Судья действует на основании статьи 243 ГПК РФ Вы же судя, по всему не понимаете суть заочного решения и последствия его отмены

ГПК РФ Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Спасибо за помощь!

Антонина,

решилось в мою пользу?..

Заочное решение было отменено и будет дело рассматриваться снова.

Участие в судебном заседании-это право, а не обязанность.

Ваш ответ мне непонятен.

Отменил заочное (т. е. решение принятое без вас) теперь снова будут рассматривать дело и вам выпадает возможность высказать свою позицию и отстаивать свои права - будет новое решение.

Заочное решение отменено, однако его отмена влечет рассмотрение дела с самого начала, а потому Вам лучше всего явиться в суд или представить в суд свои возражения относительно иска чтобы суд их учел при вынесении решения.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В случае отмены заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. Вы вправе не является в заседания, но суд тогда вынесет решение без Вас. Но учитывайте, что отмена заочного решения не означает, что судебный акт вынесен в Вашу пользу.

Наконец-то все понятно, благодарю!