Судья отменил заочное решение и возобновил рассмотрение дела - нужно ли явиться на судебное заседание?
Судья действует на основании статьи 243 ГПК РФ Вы же судя, по всему не понимаете суть заочного решения и последствия его отмены
ГПК РФ Статья 243. Возобновление рассмотрения дела
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.
Антонина,
решилось в мою пользу?..
Заочное решение было отменено и будет дело рассматриваться снова.
Участие в судебном заседании-это право, а не обязанность.
Отменил заочное (т. е. решение принятое без вас) теперь снова будут рассматривать дело и вам выпадает возможность высказать свою позицию и отстаивать свои права - будет новое решение.
Заочное решение отменено, однако его отмена влечет рассмотрение дела с самого начала, а потому Вам лучше всего явиться в суд или представить в суд свои возражения относительно иска чтобы суд их учел при вынесении решения.
Здравствуйте! В случае отмены заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. Вы вправе не является в заседания, но суд тогда вынесет решение без Вас. Но учитывайте, что отмена заочного решения не означает, что судебный акт вынесен в Вашу пользу.